Главная > Общество

Строители опаздывают с устройством спортплощадок

8 августа, 11:47 Общество

В этом году на средства областного бюджета создадут плоскостные сооружения на территории десяти образовательных учреждений. Изначально сроком сдачи кортов называли середину августа.

Как отметила заместитель мэра Татьяна Леснякова, заказчиком работ выступает министерство спорта Самарской области. Местные чиновники лишь пытаются контролировать ход работ. И в срыве графика обвиняют подрядчика.

Однако сейчас, заверила Леснякова, на всех десяти спортплощадках отсыпали песочное основание, сделали три-четыре фракции щебеночного, подготовили бетонные основания под световые опоры. А на корте школы №23 приступили к монтажу бортиков. Подрядная организация дала гарантии, что завершит все работы до 25 августа.

Отметим, готовые спортплощадки будут предназначены для матчей в футбол и хоккей. Это возмутило депутатов Тольяттинской городской думы. По их мнению, чиновникам давно пора прекратить подписывать проекты кортов, пригодных только для игровых видов спорта. И вспомнить, например, про ремонт беговых дорожек. Также парламентарии отметили необходимость упущенного пока из внимания строительства тротуаров к новым спортплощадкам.

Ия Гречман