Главная > Происшествия

В Тольятти мужчина умер от белой горячки

8 августа, 15:13 Происшествия

По факту смерти начальник ГУ МВД России по Самарской области назначил проведение служебной проверки.

7 августа в 17:00 в дежурную часть УМВД России по г. Тольятти поступил звонок от жителей одного из домов, которые сообщили, что во дворе мужчина бьёт припаркованные автомашины.

Прибывшие на место сотрудники полиции обнаружили 38-летнего жителя Автозаводского района, который вел себя неадекватно. Мужчина разговаривал с духами, был агрессивным, бросался на прохожих с угрозами. Сотрудники полиции вызвали бригаду «скорой помощи», которая не стала госпитализировать дебошира.

После отъезда медицинской бригады человеку стало хуже. Сотрудники полиции вновь вызвали медиков, а сами стали оказывать первую помощь. Через несколько минут вернувшиеся врачи «скорой помощи» констатировали смерть мужчины. В настоящее время причина смерти устанавливается.

Начальником ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенантом полиции Юрием Стерликовым назначено проведение служебной проверки, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего, а также выяснится правомерность действий сотрудников полиции. По результатам будет принято процессуальное решение.

Иван Чечушкин