Главная > Политика

В Самаре построят новый ледовый дворец

9 августа, 12:38 Политика

В четверг, 8 июля, губернатор Николай Меркушкин провел рабочую встречу с министром спорта региона Дмитрием Шляхтиным, в ходе которой обсуждались перспективы строительства в Самаре нового дворца спорта.

Как пояснил главе региона руководитель спортивного ведомства, действующая ледовая арена была построена в 1967 году и морально и технически устарела. По словам министра спорта, целесообразнее не модернизовать сооружение, а возвести на его месте новый дворец спорта, используя современный проект и технологии строительства.

Стоит отметить, что средства на разработку проекта были выделены из областного бюджета еще в начале 2013 года. Был проведен конкурс на проектирование нового дворца спорта. Сейчас готов эскизный проект будущей арены, пишет ИА «Волга Ньюс».

Николай Меркушкин поинтересовался техническими характеристиками нового ледового дворца. Дмитрий Шляхтин пояснил, что в настоящий момент есть несколько вариантов фасада, а сам дворец включает в себя две площадки с искусственным льдом (основную и тренировочную), зал с трибунами для игровых видов спорта и паркингом на 1500 машиномест. Трибуны нового спорткомплекса будут вмещать 10 000 зрителей.

Николай Меркушкин высказал ряд замечаний, которые, как заявил Шляхтин, будут учтены при доработке проекта.

Александр Киров