Главная > Экономика

ТК «Купеческий двор» в Петербурге стал предметом критики со стороны наблюдателей

9 августа, 19:13 Экономика

Газета «Трибуна» полагает, что ТК «Купеческий двор» в Петербурге может остаться пустым из-за стремительной потери арендаторов. Все больше торговых точек здесь закрывается железными занавесами.

«Купеческий двор» проигрывает своим конкурентам, в частности, открывшимся поблизости новым современным торговым центрам — одному из самых крупных в Петербурге ТРК «Сити Молл» и «Леруа Мерлен», имеющим качественный фудкорт и огромный паркинг. У «Купеческого двора», расположенного в жилом доме, собственной парковки нет. Зато есть многочисленные жалобы жильцов на шумы и запахи из зоны общепита, расположенные в торговом комплексе. Кроме того, объект энергодефицитен.

Издание осуждает почерпнутые из 90-х годов подходы к бизнесу со стороны собственника комплекса — Евгения Таранова. По данным «Трибуны», Таранов, до 2005 года носивший фамилию Сытый, сколотил капитал, занимаясь реализацией контрафактной продукции. Немалая арендная плата, необоснованные, по мнению арендаторов, платежи – вот главная причина того, что арендаторы «голосуют ногами», покидая торговый центр. Сегодня «авторитетные» предприниматели не выдерживают конкуренции с профессиональными менеджерами, — делает вывод «Трибуна».

Виталий Спирин