Главная > Общество

Поздравление губернатора с Днем физкультурника

10 августа, 12:21 Общество

Уважаемые друзья!

Сегодня мы традиционно отмечаем День физкультурника — праздник здоровья и физического совершенства. Он объединяет не только спортсменов, тренеров, преподавателей физкультуры и ветеранов спорта, но и всех наших сограждан — сторонников здорового образа жизни.

Крепость нации, ее способность к решению сложных социально-экономических задач, престиж страны в целом во многом определяются уровнем развития массового физкультурного движения, спорта высших достижений.

Поэтому государство уделяет самое серьезное внимание укреплению спортивной инфраструктуры, вовлечению россиян в мероприятия физкультурно-оздоровительной направленности, активные занятия спортом.

В Самарской области в этой сфере накопилось немало проблем. Обеспеченность населения региона спортивными сооружениями, количество граждан, регулярно занимающихся физкультурой и спортом, не могут нас удовлетворить. Исходя из этого, массовое строительство современных и доступных спортобъектов, физкультурно-оздоровительных комплексов и стадионов – одна из важнейших наших задач.

Чтобы добиться значимого результата, нам необходимо объединить усилия региональных властей, социально ориентированного бизнеса и всех наших граждан, готовых содействовать укреплению духовного и физического здоровья жителей региона, и, прежде всего, подрастающего поколения.

Уверен, что реализация областной целевой программы по развитию физической культуры и спорта, совместная созидательная работа в рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году, поддержка федерального центра позволят нам добиться намеченного и преумножить спортивную славу Самарской области.

В этот день желаю вам крепкого здоровья, спортивной закалки, бодрого настроения и успехов во всех начинаниях на благо нашей губернии!

Губернатор Самарской области Н.И.Меркушкин