Главная > Правопорядок

Тольяттинские полицейские изъяли алкоголь

13 августа, 11:12 Правопорядок

Сотрудники У МВД России по г. Тольятти еженедельно проводят проверки в целях выявления торговых точек, реализующих спиртосодержащую продукцию в запрещенное время, без разрешения на торговлю.

С начала года составлено 315 административных протоколов по ст.14.1 КоАП РФ.

Так, в субботу, 10 августа сотрудниками отделения исполнения административного законодательства было установлено, что в магазине-закусочной на ул. Фрунзе осуществляется продажа алкогольной продукции без лицензии. 12 августа в отношении индивидуального предпринимателя данного объекта торговли был составлен административный протокол по ч.2 ст.14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии»). В результате проверки сотрудники полиции изъяли 16 единиц алкогольной продукции, которая направлена в специальном хранилище.

Материал проверки будет направлен в Арбитражный суд г. Самары для принятия решения. Данная статья предполагает наказание в виде штрафа — от четырех до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

У МВД России по г. Тольятти обращается к жителям города с просьбой сообщать о фактах распространения алкогольной продукции с нарушениями действующего законодательства по тел: 93-62–34, «телефон доверия» — 39-09-00 либо «02».

Александр Киров