Главная > Общество

В Тольятти отремонтируют пешеходные дорожки

13 августа, 15:11 Общество

Из муниципального бюджета на обустройство дорожек будет выделено 2,7 млн. рублей.

Всего планируется обустроить 25 пешеходных дорожек. В частности, по улице Дзержинского в районе «Снежной королевы», на разделительной полосе по Спортивной в районе ДДЮТ, по Приморскому бульвару около «Дворца Спорта». Также дорожки появятся на подходе к пешеходным переходам на пересечении Ларина с Герцена и Ленина, Победы и Радищева, через разделительную полосу Революционной в районе Католической церкви, в районе кольцевой развязки Свердлова — Ворошилова от пешеходного перехода до существующего тротуара.

Кроме того, новые дорожки появятся по улице Кудашева в районе ТЦ «Парк Хаус», возле Свердлова, 8, по Кавказскому проезду, по Жукова от остановки «Прилесье» к пешеходному переходу, по четной стороне Степана Разина в районе «ДДЮТ», по Советской в районе д/с «Жар-Птица». Рябиновый бульвар, 1, в районе остановки «7 квартал» Степана Разина, через разделительную полосу по Московскому проспекту в районе ООТ Приморский бульвар», по 70 лет Октября в районе ООТ «19 квартал», по Дзержинского в районе ТЦ «Карусель».

На пересечении Дзержинского и Степана Разина, через разделительную полосу Заставной в районе НТЦ ВАЗа, на пересечении Фрунзе и Юбилейной, через разделительную полосу по Ботанической в районе ООТ «АВТОВАЗ-АГРО», на подходе к пешеходному переходу на Индустриальной, 9, в районе пешеходного перехода на Северной (ПТО ВАЗа), по Мичурина в районе ООТ «улица Маяковского».

Все работы будут выполнены в рамках долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения на период 2012 – 2020 годы».

Владимир Мишанин