Главная > Политика

Общественный совет взял на контроль законность строительства автомойки на улице Лесной

13 августа, 17:38 Политика

В понедельник, 12 августа, в Тольятти общественный совет проинспектировал стройку, законность которой вызвала сомнение у жителей близлежащих домов.

Жители дома №36 по улице Лесной обратились с коллективной жалобой в общественный совет района. Суть претензий в том, что рядом озером, располагающимся возле детской многопрофильной больницы, начались работы по обустройству автомойки. Пока возмущенные тольяттинцы собирали подписи против стройки, рабочие уже успели вырубить деревья и залить фундамент.

Главный врач Тольяттинского наркологического диспансера, председатель общественного совета Центрального района Сергей Михайлов, ознакомившись с содержанием коллективного письма, был возмущен намерениями предпринимателей. «Нужно разбираться в этой ситуации, — отметил он. — Есть ли разрешение на строительство, мы в этом не уверены, потому что здесь, например, проходят теплосети».

Как рассказал депутат городской думы, член общественного совета Федор Ивонинский, он лично передал обращение жителей через министра труда Олега Фурсова губернатору. Не забыли общественники и мэрию Тольятти. «Мэру мы отправили письмо с просьбой разобраться и дать правовую оценку тому, что здесь происходит, но мэрия пока никак не отреагировала», — посетовал депутат.

Общественники пообещали жителям окрестных домов взять эту ситуацию на особый контроль и не допустить строительства автомойки на улице Лесной.

Александр Киров