Главная > Политика

Облправительство внесло изменения в целевую программу «Жигулёвская долина»

15 августа, 12:39 Политика

На прошедшем 14 августа заседании Правительства Самарской области принято постановление о внесении изменения в областную целевую программу «Создание технопарка в сфере высоких технологий «Жигулёвская долина» в городском округе Тольятти» на 2010-2014 годы».

Изменения вносятся в части уточнения ее целей и задач, передачи функций строительства технопарка.

В мае текущего года было образовано подведомственное министерству строительства Самарской области государственное казенное учреждение Самарской области «Управление капитального строительства», основной целью деятельности которого является создание технопарка «Жигулёвская долина».

В этой связи главным распорядителем бюджетных средств Программы вместо министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области станет министерство строительства Самарской области. При этом потребуется соответствующее внесение изменений в Закон Самарской области от 13.12.2012 № 129-ГД «Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов».

Напомним, что в 2013 году в рамках финансирования Программы за счёт средств федерального (395 млн. рублей) и областного (452 млн. рублей) бюджетов планируются к вводу следующие объекты технопарка «Жигулёвская долина»: административное здание (бизнес-инкубатор, общественно-деловой центр), офисно-лабораторный комплекс, центр технического обеспечения.

Александр Киров