Главная > Политика

Мэрия Тольятти напомнила подрядчикам о сроках выполнения работ

15 августа, 14:33 Политика

Во вторник, 13 августа, заместитель мэра по городскому хозяйству Сергей Анташев провел традиционное выездное совещание.

В маршрут очередного объезда вошли улицы Жилина, Валентины Ступиной, Новозаводская, Мичурина, Вокзальная, Никонова, Лизы Чайкиной, Жукова, Проезды 2-й Лесной и Новый, Южное шоссе, пересечение ул. Полякова — ул. Ворошилова — ул. Офицерской.

На улице Жилина (участок от площади Свободы до ул. Мира) заканчивается фрезерование и замена бортового камня. Подрядчик ЗАО ДРСУ готов к укладке асфальта.

Новое дорожное покрытие — асфальтогранулят — появилось еще на нескольких улицах частного сектора, а именно на ул. Валентины Ступиной, на Минском проезде и на 2-м Лесном проезде. Напомним, что использование асфальтогранулята, снятого с городских улиц верхнего слоя дорожного полотна, было предложено как временная мера, позволяющая решать вопрос с ремонтом дорог частного сектора. Выбор улиц определили жители и депутаты. Однако, по словам Алексея Светлова, директора подрядной организации СВ-центр, в ходе работ дорожникам неоднократно приходилось сталкиваться с такими проблемами частного сектора, как захламленность территории у дороги, установка незаконных ограждений, глубокие ямы и колейность, отсутствие стоков, а также несогласованность между жителями, одни из которых горячо приветствовали ремонт своей улицы, другие, напротив, высказывали неодобрение. В настоящее время основные работы по укладке выполнены, а дорожникам останется устранить некоторые недочеты.

Участники совещания проехали по улицам Мичурина (участок от ул. Ленина до пр. Енисейский), Новозаводской (от улицы Голосова до Борковской). Ремонт на данных объектах должен быть завершен в срок.

Активные ремонтные работы ведутся в Комсомольском районе. В стадии завершения ремонт внутриквартального проезда вдоль дома № 27 по улице Лизы Чайкиной, дорожные бригады работают на улицах микрорайона Шлюзовой.

В Автозаводском районе участники выездного совещания посмотрели, что уже сделано на улице Вокзальной, на Южном шоссе, Новом проезде и улице Жукова, как проходит реконструкция тещиного языка (пересечение улиц Полякова Офицерской — Ворошилова).

Подводя итоги объезда, заместитель мэра по городскому хозяйству напомнил подрядчикам о недопустимости срыва сроков ремонтных работ и своевременном информировании о тех проблемах, которые возникают в ходе их проведения.

Александр Киров