Главная > Home Правопорядок

Полиция Тольятти проверяет избирательные участки

15 августа, 14:59 Правопорядок

13 августа начальник У МВД России по городу Тольятти Сергей Гудилин провел совещание, в ходе которого особое внимание было уделено организации охраны общественного порядка в период проведения выборов депутатов Тольяттинской городской думы 8 сентября 2013 года.

Всего сформировано 17 избирательных округов, на которых располагается 246 избирательных участков. С начала июля полицейские проверили антитеррористическую защищенность 55 выборных объектов, при этом был выявлен ряд недостатков. В мэрию города Тольятти направлено письмо о необходимости их устранения, в частности, требуется оснащение избирательных участков стационарными металлодетекторами, телефонными аппаратами с автоматическим определителем номера и установка систем видеонаблюдения.

Всего на территории города зарегистрирована 41 организация, выполняющая работы по изготовлению предвыборной агитации. С целью недопущения нарушений в период предвыборной агитации, сотрудники полиции обеспечивают контроль над работой типографий и иных структур, занимающихся распространением такого рода полиграфической продукции. Внесены корректировки в план комплексного использования сил и средств полиции в охране общественного порядка, маршруты патрулирования приближены к местам расположения выборных объектов, пересмотрен график работы подразделений патрульно-постовой службы полиции, Госавтоинспекции и вневедомственной охраны.

В целях обеспечения правопорядка и соблюдения конституционных норм в период подготовки и проведения выборов, в У МВД России по городу Тольятти создан временный оперативный штаб и рабочая группа, обеспечивающие взаимодействие Управления с муниципалитетом и избирательными комиссиями.

Александр Киров