Главная > Медицина

Фтизиатры провели встречу с полицейскими Тольятти

15 августа, 15:59 Медицина

15 августа в рамках единого дня информирования медработники ГБУЗ «Самарский областной клинический противотуберкулезный диспансер имени Н.В.Постникова» провели встречу с полицейскими по вопросам профилактики туберкулёза и пропаганде здорового образа жизни среди сотрудников правоохранительных органов г. Тольятти.

Мероприятие прошло при поддержке Министерства здравоохранения Самарской области, Областного центра медпрофилактики провели встречу с сотрудниками полиции

Основные цели подобных мероприятий – привлечение внимания сотрудников к проблеме распространения туберкулёза; информирование об особенностях этого заболевания, способах его распространения, методах профилактики; повышение активности населения в прохождении ежегодного флюорографического обследования; воспитание ответственного отношения у сотрудников к собственному здоровью и усиление заинтересованности в его укреплении; развитие интереса к принципам здорового образа жизни.

Главный фтизиатр Министерства здравоохранения Самарской области Игорь Цыганков ответил на вопросы полицейских. Тольяттинские полицейские живо интересовались количеством больных поставленных на учет по данному заболеванию в г. Тольятти, как уберечь себя и своих близких от этого заболевания, существуют ли новые методы лечения туберкулеза.

Все сотрудники полиции смогли проверить артериальное давление, а та же состояние своих легких на аппаратах, предоставленных медиками.

Александр Киров