Главная > Правопорядок

В Тольятти задержаны возможные грабители ювелирного магазина

16 августа, 13:02 Правопорядок

Предполагаемых преступников совместными усилиями задержали тольяттинские полицейские и оперативники отдела по борьбе с оргпреступностью областного Главка при силовой поддержке бойцов СОБРа.

Напомним, 28 июля 2013 года в 10.20 на улице Ворошилова неизвестные лица в масках ворвались в ювелирный магазин. В качестве оружия они использовали охотничье ружье и топор. Выстрелив в воздух и заставив посетителей лечь на пол, бандиты разбили витрины и забрали ювелирные изделия на сумму 325 тысяч рублей. После этого преступники скрылись с похищенным.

В течение двух суток полиция работала на месте происшествия и, в конце концов, получили сведения, которые позволили установить личность одного из возможных грабителей. Он, кстати, ранее уже был судим. После был установлен и его возможный сообщник. По информации ГУ МВД России по Самарской области, машину, на которой ехали подозреваемые, под предлогом проверки документов остановили инспекторы ГИБДД. После этого спецназовцы провели операцию по нейтрализации предполагаемых бандитов. У задержанных были изъяты ювелирные украшения из ограбленного магазина, а также оружие и наркотики.

Сергей Казаков