Главная > Правопорядок

Сотрудники ГИБДД завершили проверку пешеходных переходов губернии

16 августа, 13:58 Правопорядок

На соответствие прилагаемым типовым схемам сотрудники ГИБДД проверили 4114 пешеходных переходов на автомобильных дорогах федерального, регионального и межмуниципального значения.

Итоговые материалы проверки полицейские направили главам городских округов, муниципальных районов, в министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области, в «ФКУ ФУАД «Большая Волга» ФДА». По результатам работы сотрудников полиции, начиная с 4 июня, обустроено 16 наземных нерегулируемых пешеходных переходов, приведено в надлежащее состояние 296 пешеходных переходов, два из которых оборудованы средствами светофорного регулирования, в том числе специальными мигающими светодиодными светофорами. У 10 светофорных объектов установлены пешеходные ограждения, на 174 пешеходных переходах нанесена дорожная горизонтальная разметка.

Планируется, что вопросы по созданию условий для безопасного и комфортного движения пешеходов, формированию адресных программ по обустройству переходов современными техническими средствами организации дорожного движения будут рассмотрены 20 августа на заседании областной межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движении под председательством вице-губернатора Самарской области Александра Нефедова, сообщает пресс-центр ГУ МВД России по Самарской области.

Александр Киров