Главная > Спорт

Финал областного турнира «Лето с футбольным мячом» состоится в Тольятти

16 августа, 14:07 Спорт

17 августа в 12.00 в Тольятти на стадионе «Спутник» (ул. Юбилейная, 6 «Б») пройдет финал областного турнира среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом».

Инициатором и организатором соревнований является Самарское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» при поддержке Правительства Самарской области.

В рамках финала будет сыгран дружеский матч между командой организаторов и сборной командой участников турнира и мастер-классы с известными игроками ПФК «Крылья Советов» для юных футболистов.

В финальных матчах соревнований примут участие 24 команды (по 2 команды в каждой возрастной категории (10-11 и 12-14 лет) среди мальчишек и девчонок от каждого района-победителя зональных соревнований). Всего в турнире, который стартовал 7 июня, приняли участие более 30 000 человек со всей области.

В ходе 1 этапа были выявлены победителей среди дворовых команд в городских округах. Во втором этапе определились лучшие команды муниципальных районов области. Дозональные и зональные соревнования проходили с 1 по 10 августа. Победители именно этих игр стали участниками финала турнира «Лето с футбольным мячом».

По итогам финальных матчей состоится награждение победителей, а для всех участников мероприятия будет организована экскурсионная и культурная программы.

Александр Киров