Главная > Home Правопорядок Рекомендуем

В Тольятти число незаконных мигрантов постоянно растет

19 августа, 14:42 Рекомендуем

По информации УФМС России по Самарской области, в городе на данный момент около 11 тысяч человек иностранных граждан и лиц без гражданства.

Основной поток нелегалов идет из ближнего зарубежья. Только в этом году сотрудниками тольяттинской полиции проверено 754 объекта, где используется труд иностранных граждан. Среди них, объекты строительства, бытового обслуживания, места торговли, а также места компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства. В рамках оперативно-профилактических мероприятий тольяттинские полицейские выявили около 2500 граждан СНГ. Примерно половина из них задержана по подозрению в нарушении режима пребывания в РФ.

По информации УМВД России по Тольятти, 17 августа был организован и проведен очередной рейд на вещевом продовольственном рынке в Комсомольском районе. В результате проверки в ОП №23 было доставлено более 40 выходцев из республик ближнего зарубежья для установления их личности и проверки на причастность к ранее совершенным преступлениям, а также законности нахождения на территории страны. Составлено 8 материалов об административном правонарушении.

Полиция обращается к гражданам с просьбой, сообщать о возможных фактах нарушений в сфере миграционного законодательства по телефонам: 39-09-00, «02».

Сергей Казаков