Главная > Общество

Мэрия Тольятти утвердила услуги, которые будут предоставляться в электронном виде

20 августа, 15:05 Общество

В электронном формате муниципалитет готов предоставить 55 услуг.

В сфере образования в электронном виде будут предоставляться детям места в детских садах, школах, информация об успеваемости детей. В сфере жилищных отношений – предоставление жилых помещений муниципального жилого фонда. В сфере культуры – информация о месте и времени проведения мероприятий, доступ к библиотекам, в том числе, к фонду редких книг, запись на экскурсии. В сфере городского хозяйства – предоставление места для захоронения на муниципальных кладбищах.

В сфере дорожного хозяйства – открытие и закрытие муниципальных маршрутов, выдача разрешений на перевозку грузов. Земельные отношения – предоставление в аренду муниципального земельного участка, утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане.

Услуги в сфере строительства и проектирования — выдача разрешения на строительство капитальных объектов, на ввод объекта в эксплуатацию, присвоение (изменение) адреса, выдача градостроительного плана земельного участка, предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, предоставление в собственность граждан, имеющих троих и более детей, бесплатно земельных участков для индивидуального жилищного строительства.

Также предоставляются в электронном виде услуги в сфере предпринимательства, имущественных отношений, архивного дела, физической культуры и спорта, социальной защиты населения и жилищно-коммунального хозяйства. Стоит отметить, что план перехода на разные виды услуг в электронном формате составляет от двух недель до двух лет.

Владимир Мишанин