Главная > Спорт

ФК «Лада-Тольятти» сохраняет пятое место

20 августа, 15:58 Спорт

После ничьей с «Сызранью-2003» подопечные Игоря Кечаева смогут поправить свое турнирное положение 21 августа в Кирове в матче против местного «Динамо».

После серии из трех ничьих подряд команду Игоря Кечаева ожидает очередное непростое испытание в Кирове. 21 августа на стадионе «Россия» тольяттинцы встретятся с одним из аутсайдеров турнира — местным «Динамо», от которого можно ждать всего чего угодно.

Отличительной особенностью «Динамо» является то, что большую часть игрового времени кировская команда безвылазно проводит в защите. Текущий розыгрыш первенства России вятичи начали крайне неудачно — с четырех поражений. Оттого наполеоновских свершений от подопечных Саитова в матче со сверхамбициозной «Тюменью» никто не ждал. Однако даже лидер не смог противостоять оборонительным порядкам коллектива. Пропустив в дебюте встречи, сибиряки истерзали защиту «Динамо», но хозяевам удалось вынести из ворот все, что было возможно и невозможно. Поэтому кого остерегаться больше в ближайших матчах «ладовцам» (через неделю тольяттинцы примут у себя дома «Тюмень») — неизвестно.

Матч для ватаги Игоря Кечаева предстоит тяжелый. В прошлом сезоне «Лада» дважды играла с вятичами и оба раза расходилась миром с нынешним соперником.

Иван Чечушкин