Главная > Спорт

Беспроигрышная серия продолжается

10 августа, 07:13 Спорт

Футбольные клубы «Лада» и «Тольятти» провели очередные матчи во втором дивизионе первенства России.

Прошедшие выходные удачно прошли для обоих тольяттинских клубов, проводящих нынешний сезон во втором дивизионе первенства России по футболу. «Лада» хоть и не выиграла очередной, уже седьмой по счету матч, но и соперникам на собственном поле похозяйничать не разрешила. Тем более, что соперник был более чем серьезный – учалинский клуб «Горняк» в нынешнем году всерьез претендует на повышение своего статуса и сейчас лишь на три очка отстает от лидера нынешнего сезона – саранского клуба «Мордовия».

Понервничать в этом матче, впрочем, пришлось всем. И тренерам, и футболистам и тольяттинским болельщикам, в этот день посетившим стадион «Торпедо». Матч начался достаточно ровно, и казалось, что ни один мяч в сетке ворот в первом тайме не окажется. Однако расслабленность тольяттинцев, уже готовившихся мысленно к первому перерыву, сыграла на руку гостям. В сетку ворот «Лады» первый мяч в этом матче загнал полузащитник «Горняка» Андрей Лодис. С таким положением вещей автозаводцы были в корне не согласны и вол втором тайме усилили атаки на соперника. 79 минута матча стала моментом второго голевого момента в этой встрече – «Лада» стараниями Александра Ешкина сравняла счет. С таким же результатом и закончился этот напряженный матч, результат которого помог тольяттинцам еще прочнее закрепиться в середине турнирной таблицы.

Намного более результативным получился матч в Казани, действующими лицами которого стали дубль местного «Рубина» и воспитанники академии футбола имени Коноплева. Роман Касьянов вывел нашу команду вперед на 41 минуте матча. Также как и в матче «Лады» во втором тайме хозяева сравняли счет. Но довести игру до победы или ничьи так и не смогли. Помешали активные действия игроков ФК «Тольятти», которые забили под завершение встречи сразу два безответных мяча, авторами которых стали Максим Мещеряков и Евгений Коротаев. Эта победа позволила нашим футболистам вновь вернуться в пятерку лучших команд второго дивизиона.

газета Тольяттинский Навигатор