Главная > Спорт

Гандбольная «Лада» выступит в Чехии

21 августа, 15:01 Спорт

Девушки отправились в чешский город Годонин для участия в турнире «Slov?ck? poh?r».

Сегодня утром команда уже прибыла в место проведения соревнований. Пару лет назад «Лада» уже участвовала в этом турнире, однако на сей раз у нее совершенно новые соперники.

В последующие четыре дня тольяттинкам предстоит сыграть пять матчей в зачет турнира. Первым их соперником 22 августа станет французский «Тулон». Игра начнется в 9.30 по местному времени, а в 17.00 россиянкам будет противостоять венгерский «Эрд». На следующий день в 11.15 «Лада» проэкзаменует словацкую «Ювенту». 24 августа в 14.00 она выйдет на площадку против хорватского клуба «Локомотива» из Загреба. А 25-го финиширует на турнире, сойдясь в 9.30 лицом к лицу с белорусскими гандболистками. Ее последний оппонент – минский БНТУ-«БелАЗ». Тем же вечером волжанки отправятся в обратный путь домой и в Самару прилетят утром 26-го числа.

В состав делегации «Лады» на турнире «Slov?ck? poh?r», помимо главного тренера, директора клуба Расула Батталова и массажиста Натальи Смирновой, вошли вратари Мария Басараб, Дарья Вахтерова и Наталья Пархоменко, а также полевые игроки – Полина Горшкова, Яна Жилинскайте, Дарья Самохина, Екатерина Давыденко, Ольга Черноиваненко, Алёна Ихнева, Екатерина Ильина, Алина Мелибоева, Ольга Горшенина, Юлия Андрийчук, Карина Павлова, Ксения Карпачёва, Надежда Муравьёва и занимающая отдельное место в этом списке норвежка Юна Анденас. Она должна прибыть в Годонин 22 августа самостоятельно прямиком из Норвегии.

Те игроки команды, которые до последнего момента тренировались в ее составе, но не попали в вышеприведенный перечень, остаются дома работать под руководством Александра Хомутова и Любови Каляевой. У них есть возможность с 22 по 25 августа сыграть на Открытом чемпионате Самарской области в составе «Лады-2», который пройдет в УСК «Олимп».

Иван Чечушкин