Главная > Политика

В Тольятти продолжаются общественные слушания по программе благоустройства

21 августа, 17:49 Политика

В рамках проекта «На связи с губернатором» на площадках всех трех районов Тольятти уже вторую неделю проводятся общественные слушания, посвященные благоустройству города. Очередные слушания прошли в 15 квартале Автозаводского района.

Жители активно участвовали в обсуждении городской программы и вносили свои предложения. В числе наболевших тем для Тольятти назывались отсутствие полноценных детских площадок, велодорожек, нормальных дворовых парковок. «В квартале очень узкие проезды, люди недовольны, но эту проблему не решить одним днём. В любом случае, мы высказали все свои предложения и верим, что через несколько лет наш город расцветёт», — отметила заведующая детским садом АНО «Планета детства «Лада» Ольга Харчева, избранная членом Общественного совета Автозаводского района.

Губернатор Николай Меркушкин дал поручение мэрии разработать концепцию благоустройства Тольятти. Планируется, что программа будет рассчитана на 5 лет и на её реализацию будет направлено 500 млн. рублей из областной казны. Чтобы программа действительно отражала реальные потребности тольяттинцев, Общественные советы, созданные в Тольятти по инициативе губернатора, предложили обсудить тему благоустройства с жителями во всех кварталах. И тем самым, сами общественники оказались в эпицентре формирования мероприятий по благоустройству Тольятти.

Александр Киров