Главная > Политика

Тольятти отметил День флага РФ

22 августа, 18:04 Политика

В четверг, 22 августа, в Тольятти состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню Российского флага.

В церемонии принял участие губернатор Николай Меркушкин. Масштабный праздник прошел в «Ладе-Арене» и собрал более шести тысяч тольяттинцев. Жители города начали прибывать во дворце спорта еще с утра. Дело в том, что по задумке организаторов все желающие могли принять участие в создании огромного российского флага. В итоге бело-сине-красное полотнище получилось очень внушительным: флаг занял четверть ледовой арены, пишет ИА «Волга Ньюс».

Глава региона появился на сцене с ленточкой цвета национального флага. «Буквально две недели назад мы вместе с вами открывали «Ладу-Арену». Тогда здесь был проведен первый турнир. Сегодня мы здесь отмечаем государственный праздник», — сказал губернатор.

Николай Меркушкин подчеркнул, что «Лада-Арена» — первый спортивный объект европейского уровня, который был сдан в Самарской области за последние несколько десятилетий. Эту фразу многотысячный зал встретил овацией. «Сейчас наш уютный дворец вмешает 6 тысяч зрителей, но было принято решение, что он будет расширен до восьми тысяч. Этим мы создадим условия, чтобы хоккейный клуб «Лада» вновь принял участие в высшем дивизионе европейского хоккея — Континентальной хоккейной лиге. Нам нужно приложить все усилия, чтобы Тольятти вновь стал чемпионом не только в России, но и Европе. Чтобы под сводами «Лады-Арены» был поднят российский флаг», — сказал губернатор.

Глава региона подчеркнул, что сейчас есть множество поводов для гордости российским триколором. В частности, губернатор привел в пример триумф российских спортсменов на Чемпионате мира по легкой атлетике, который на прошлой неделе завершился в Москве. «Мы стали первыми в общекомандном зачете из 187 стран», — отметил Николай Меркушкин.

Николай Меркушкин поучаствовал в акции тольяттинцев по конструированию флага — он также внес свою лепту в создании главного символа страны. Сразу после этого под звуки государственного гимна огромный триколор был поднят под своды «Лады-Арены».

После завершения официальной части всех гостей праздника ждало красочное шоу «Золотой лед Страдивари» с участием прославленных фигуристов и спортсменов.

Александр Киров