Главная > Политика

Николай Меркушкин поздравил жителей области с 70-летием окончания Курской битвы

23 августа, 11:40 Политика

Дорогие ветераны! Уважаемые жители Самарской области!

70 лет назад состоялось одно из крупнейших сражений всей Второй мировой войны — Курская битва. Победа, одержанная на огненной дуге, закрепила стратегический успех наших войск в ходе Великой Отечественной войны и предопределила разгром фашистской Германии.

Эта грандиозная битва, сопровождавшаяся самым крупным в истории войн встречным танковым сражением, явила всему миру ярчайший пример несгибаемой силы духа и величайшего самопожертвования наших воинов, продемонстрировала превосходство советского военного искусства над вермахтом.

Низкий вам поклон, дорогие наши ветераны, за бесценный вклад в Победу, за стойкость и мужество на полях сражений и в тылу. Вы завоевали нам свободу, научили верить в себя, в свою страну, свято выполнять воинский и гражданский долг, преданно любить Отечество.

И сегодня мы обязаны быть достойными вашего подвига, делать все необходимое для того, чтобы наша страна оставалась крепкой, сильной и независимой, а жизнь будущих поколений была мирной и счастливой.

От всего сердца поздравляю вас с 70-й годовщиной разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Курской битве!

Искренне желаю вам и вашим близким, всем жителям Самарской области счастья, здоровья, благополучия, мирного неба над головой и долгих лет жизни!

Губернатор Самарской области Н.И.Меркушкин