Главная > Экономика

Самарская область получит из федерального бюджета 4,5 млн. рублей на подготовку спортрезерва

23 августа, 11:57 Экономика

Самарская область получит почти 4,5 млн рублей на подготовку спортивного резерва для сборных команд страны.

Соответствующее распоряжение Правительства РФ «О распределении субсидий в 2013 году на оказание адресной финансовой поддержки спортивным организациям, осуществляющим подготовку спортивного резерва для сборных команд России» было опубликовано накануне.

В соответствии с законом «О федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» в этом году субъектам РФ предоставляются субсидии в объеме 360 млн. рублей на оказание финансовой поддержки спортивным организациям, осуществляющим подготовку спортивного резерва для сборных команд страны. Средства выделяются в целях софинансирования проведения тренировочных мероприятий по базовым олимпийским и паралимпийским видам спорта, обеспечения питания и проживания спортсменов при проведении первенств России, повышения квалификации специалистов в сфере физкультуры и спорта, приобретения спортивного оборудования, инвентаря и экипировки.

Объем средств, полагающихся каждому субъекту, определялся по правилам, ранее утвержденными отдельным постановлением Правительства РФ. Самарской области в 2013 году поступит из федерального бюджета 4 млн. 469,1 тыс. рублей, которые будут распределены между опорными организациями, развивающими в регионе базовые виды спорта (всего их 25).

Александр Киров