Главная > Спорт

В Тольятти стартовал кубок губернатора по дзюдо

23 августа, 12:11 Спорт

В четверг, 22 августа, в Тольятти Николай Меркушкин принял участие в открытии кубка губернатора по дзюдо. Общегородское мероприятие получило новый статус в этом году.

Губернатор поздравил участников соревнований и напомнил, что именно этот вид спорта год назад принес Самарской области олимпийское золото. «Самарская школа дзюдо — очень достойная, и этот вид спорта за последние годы набирает популярность. И власть будет поддерживать спортсменов. В Самаре будет построен дворец единоборств, а в Тольятти — сформирована система подготовки спортсменов», — заявил губернатор.

Перед началом поединков Николай Меркушкин поздравил с 75-летним юбилеем тренера Николая Петрова, который за более чем 50 лет тренерской работы подготовил шесть чемпионов мира и Европы по самбо и дзюдо и олимпийского чемпиона Тагира Хайбулаева, пишет ИА «Волга Ньюс».

«Ни один талантливый спортсмен не достиг бы своих результатов без тренера. Ваши заслуги невозможно переоценить. Благодаря вам десятки молодых людей встали на правильный путь», — поздравил Николая Петрова глава региона и вручил ему памятный подарок.

Александр Киров