Главная > Происшествия

ГИБДД Тольятти проверило маршрутки

26 августа, 11:28 Происшествия

В пятницу, 23 августа, прошло профилактическое мероприятие по контролю за осуществлением пассажирских перевозок на конечной остановке пассажирских маршрутов на улице Спортивной (№№93, 95, 99, 100, 124, 127).

О рейде были извещены руководители 25 предприятий и организаций, осуществляющих перевозки пассажиров на территории Тольятти.

Госинспекторами отделения технадзора ГИБДД Тольятти совместно с экипажами ОБ ДПС при участии главных специалистов контрольно-ревизорского отдела департамента дорожного хозяйства, руководителей ООО «Тандем» и ООО «Альянс» с водителями маршруток были проведены беседы по соблюдению правил дорожного движения. Было выявлено 17 нарушений ПДД, кроме этого собран один материал, по которому к административной ответственности будет привлечено должностное лицо (эксплуатация транспортных средств с техническими неисправностями).

Основные из них: несоответствие скорости конкретным условиям движения, расположение транспортного средства на проезжей части и нарушение правил перевозки пассажиров

В настоящее время наблюдается положительная динамика в сокращении прироста количества ДТП по вине водителей пассажирского транспорта и пострадавших в них людей, однако количество остается большим, 35 ДТП, в которых 40 человек получили травмы.

Александр Киров