Победа над «Звездой-2» и проигрыш России

10 августа, 07:57 Спорт

Тольяттинская гандбольная «Лада» в прошедшие выходные провела два контрольных матча в Звенигороде.

Тольяттинская «Лада» продолжает подготовку к предстоящему сезону гандбольного чемпионата России. Прошедшие выходные тольяттинские девушки провели в Звенигороде, где вышли на площадку против двух команд. Сложный матч предстоял автозаводчанкам в первый день соревнований. Против «Лады» на спортивную площадку вышла национальная сборная России. Сложности игре добавлял тот факт, что одна из лидеров нашей команды – Людмила Постнова – не смогла присутствовать на этом матче из-за очередного обострения травмы спины.

Матч закончился закономерной победой национальной сборной страны. Однако тольяттинки смотрелись более чем достойно. Это отчасти отражает и итоговый счет игры – 31:34. Более того, перевес в три мяча возник лишь в конце встречи, до этого времени «Лада» упорно сравнивала счет. Достаточно сказать, что на первый перерыв девушки уходили при результате 16:16.

Намного более легким для «Лады» получился второй день контрольных матчей. В воскресенье была запланирована встреча против дубля звенигородской «Звезды». С этой командой «Лада» разобралась уже без труда. К перерыву разрыв был невелик – 20:16. Но к окончанию матча вырос очень значительно – 42:26. Лучшим бомбардиром этого матча стала наша Яна Жилинскайте, реализовавшая все восемь своих бросков.