Главная > Экономика

Административный корпус ОЭЗ «Тольятти» скоро обзаведется кровлей

26 августа, 12:08 Экономика

По плану работы по обустройству должны завершиться в сентябре 2013 года.

В настоящее время уже уложена молниезащитная сетка на покрытие, началась работа по устройству пароизоляционного слоя и ведется установка водосточных воронок. В сентябре кровельные работы над одноэтажной частью здания планируется завершить. К этому же сроку должен быть достроен первый этаж второй части здания (двухэтажной), готовый уже на 70%.

Уже полностью закончено устройство каркаса подземной части административно-бытового корпуса (АБК). В половине подвальных помещений выложены чистые полы, а также готово 50% всех крылец и входов в здание.

Кроме этого, субподрядная организация начала электромонтажные работы внутри здания. Идет вертикальная планировка и благоустройство прилегающей территории: прокладывается послойный конструктив постоянных дорог, срезаются и вывозятся излишки грунта с площадей, попадающих в зону благоустройства.

Напомним, что административно-бытовой корпус строится в рамках первого этапа создания коммунальной зоны. Работы выполняет ЗАО «ГП-«Архитектор». АБК спроектирован в виде двух блоков, соединенных одноэтажным переходом. Их общая площадь – 2600 кв. м. В здании будут располагаться офисные помещения, диспетчерские пункты, центр обработки данных, помещения информационно-технического назначения, медицинского обслуживания, общественного питания, а также служебные кабинеты.

Иван Чечушкин