Главная > Общество

В 2013 году 2,5 тысячи тольяттинских подростков получат работу

26 августа, 14:05 Общество

Обеспечение занятости подростков Тольятти реализовывается комитетом по делам молодежи в рамках долгосрочной целевой программы «Молодежь Тольятти» на 2012 – 2020 годы.

Речь идет о подростках в возрасте от 14 до 17 лет включительно. По словам руководителя комитета по делам молодежи Марины Козловой, на организацию временного трудоустройства этой категории несовершеннолетних в 2013 году из средств городского бюджета выделено 5,1 млн. рублей. На эти деньги планируется создать 1290 рабочих мест. На средства из бюджета Самарской области в размере 5,3 млн. рублей будет создано еще порядка 1138 рабочих мест. Необходимый перечень документов для устройства подростка на работу, размещен на сайте www.kdm.tgl.ru. Процесс трудоустройства несовершеннолетних граждан проходит во всех районах города с понедельника по пятницу с 8 до 17 часов.

— В течение лета в Тольятти для трудоустройства подростков от 14 до 17 лет создано 1295 рабочих мест, — говорит Марина Козлова. — Несовершеннолетние тольяттинцы работают в школах, детских садах, молодежных театрах, отделах полиции, налоговой инспекции, отдел судебных приставов. Перечень специальностей – помощник тренера, помощник преподавателя, делопроизводитель, уборщик производственных и служебных помещений.

Подросткам во время летней занятости, помимо платы из городского бюджета, выплачивается материальная поддержка от Центра занятости. В 2013 году заработная плата подростка составляет порядка 3000 рублей. Трудоустройство будет проходить до ноября месяца включительно.

Владимир Мишанин