Главная > Политика

Общественные советы помогают жителям в благоустройстве

27 августа, 11:04 Политика

Жители нескольких домов на улицах Ушакова и Белорусской в Центральном районе обратились в общественный совет Центрального района с просьбой восстановить и облагородить спортивный объект, находящийся на их территории.

17 лет назад на месте нынешней площадки хотели построить многоквартирный дом, но жители отвоевали территорию, и на этом месте появилась спортивная площадка. Однако сегодня объектом никто не занимается, а прилегающая территория запущена. Жители двора, написали коллективное письмо одному из депутатов, но в помощи им было отказано. Тогда тольяттинцы обратились в общественный совет Центрального района, и дело моментально сдвинулось с мертвой точки.

Как рассказал заведующий сердечно-сосудистой хирургии больницы им. Баныкина, избранный членом общественного совета Центрального района Валерий Рудуш, был организован субботник, выпилены все деревья, приведено все в порядок. «Следующим этапом планируем отремонтировать металлический забор и привести в порядок асфальтовое покрытие, сделать ямочный ремонт. Площадки должны быть благоустроены, чтобы дети могли там заниматься спортом».

На президиуме общественного совета Центрального района, который прошел накануне, были подведены первые итоги работы совета и намечен план дальнейших действий. «Сегодня мы обсудили много вопросов по благоустройству района, по наведению порядка на детских и спортивных площадках, — пояснил главный врач Тольяттинского наркологического диспансера, избранный председателем общественного совета Центрального района Сергей Михайлов. — Планы у нас большие, вместе с жителями мы будем делать все, чтобы в нашем районе было уютно и комфортно».

Стоить добавить, что в Центральном районе начала работать приемная Общественного совета, она находится по адресу б-р Ленина, 15, 54 каб. Телефон приемной: 62-23-40.

Александр Киров