Главная > Home Политика

Общественный совет: проверка на дорогах

28 августа, 10:41 Политика

Представители общественных советов контролируют ход ремонтных работ на дорогах Автограда.

Известно, что в текущем году Тольятти получил более миллиарда рублей бюджетных средств на приведение улично-дорожной сети в соответствие с действующими нормативами. Однако прежний опыт проведения ремонтных работ, к сожалению, приучил горожан к мысли, что результатом ремонта не всегда является качественное и долговечное дорожное покрытие. Поэтому члены общественного совета решили: «Больше никаких поблажек подрядным организациям».

Представители общественного совета Центрального района лично приехали проверить, как ведутся дорожные работы на улице Жилина. В целом, остались довольными увиденным. «Качество ремонта на первый взгляд хорошее», — отметил главный врач Тольяттинского наркологического диспансера Сергей Михайлов, избранный председателем общественного совета района.

По словам генерального директора ОАО «Лифтэлектросервис» Максима Васильева, также члена общественного совета района, общественникам поступило множество вопросов от горожан относительно качества проводимого ремонта. Все эти вопросы были адресованы подрядчику, который не оставил без ответа ни один из них: будь-то состав дорожного покрытия или высота бордюрного камня.

— Всем подрядчикам, выигравшим конкурс на проведение ремонта дорог, мы даем понять, что лучше сделать один раз, но качественно, чем затем переделывать, — отметил руководитель департамента дорожного хозяйства и транспорта мэрии Тольятти Павел Баннов, принявший участие в рейде.

Однако красота и внешний лоск отремонтированной дороги — это вовсе не повод для подписания акта приемки. Этот документ будет подписан только после лабораторного анализа асфальтового покрытия. Теперь это стало обязательным условием во взаимоотношениях с каждым подрядчиком.

Но это — в перспективе. А пока подрядчику предстоит еще установить бордюры, восстановить пешеходные дорожки и нанести дорожную разметку. Объект будет сдан в эксплуатацию лишь тогда, когда все замечания жителей будут устранены.

Виталий Спирин