Главная > Home Политика

В поселке Поволжский построят новую поликлинику

30 августа, 09:34 Политика

В поселке Поволжский состоялись общественные слушания по благоустройству территории.

Не секрет, что Поволжский сегодня переживает не лучшие времена: предприятия, дававшие работу жителям поселка, в большинстве своем обанкротились, а до Тольятти, где работа есть всегда, около 20 километров. Де-юре являясь частью Тольятти, фактически Поволжский порой изолирован от многих процессов, происходящих в городе. Взять, к примеру, амбулаторно-поликлинический комплекс: его здание требует капитального ремонта, нового современного медоборудования, но это полбеды. Не хватает специалистов – медиков, а приехать сюда они не могут – нет жилья. Разве можно мириться с таким положением? – с этим вопросом жители поселка обратились в общественный совет района.

— Мы собрали подписи жителей, обратились по данной проблеме к региональным властям и сразу нас услышали, — рассказал технический директор ООО «Дизель» Артем Анисимов, избранный членом общественного совета Комсомольского района. – И сегодняшняя встреча – тому подтверждение.

По поручению губернатора Николая Меркушкина, от правительства Самарской области в Поволжский приехал министр здравоохранения Геннадий Гридасов. На встрече с коллективом поликлиники он предложил вариант решения проблемы.

Если коротко, то вариант такой: в Поволжском построят новую поликлинику, настоящий амбулаторно-поликлинический комплекс, с самым современным медицинским оборудованием. А здание старой поликлиники переоборудуют под жилье социального найма для медиков, которые приедут сюда работать.

Вот так благодаря активной позиции жителей и членов общественного совета в поселке Поволжский будет решена одна из актуальнейших на сегодняшний день проблем.

Виталий Спирин