Главная > Общество

Вода на пляжах Тольятти не соответствует нормам

2 сентября, 11:46 Общество

За последнюю неделю августа ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области» провел исследования 35 проб воды в местах организованных пляжей.

Исследования показали, что 12 мест отдыха населения не соответствует санитарным правилам по микробиологическим показателям. В частности, Волга в районе пляжа I, II и IV очередей, Загородного парка, спуска Советской Армии (Самара), Волга в районе пляжа Центрального и Автозаводского районов Тольятти, пляжа в Жигулевске. Также контроль не прошли Волга в районе пляжа в Новокуйбышевске, озера Орлово и Сакулино (Новокуйбышевск), река Большой Кинель в районе пляжа Тольятти.

Также были взяты пробы воды в местах, не организованных для купания. Из них, два места не соответствуют санитарным правилам по микробиологическим показателям – река Криуша и озеро №1 парка Победы (Новокуйбышевск). Кроме того, Управление Роспотребнадзора по Самарской области не рекомендует купаться в открытых водоемах после дождя. Доля проб воды открытых водоемов, не соответствующей гигиеническим требованиям, после дождя, как правило, составляет 100%.

Сергей Казаков