Главная > Экономика

АВТОВАЗ предложил логистические услуги резидентам ОЭЗ «Тольятти»

2 сентября, 13:38 Экономика

На АВТОВАЗе состоялся семинар-совещание с резидентами особой экономической зоны «Тольятти».

Участие в обсуждении приняли представили 7 компаний-инвесторов и филиала ОАО «ОЭЗ» в Самарской области. Главной целью стала оценка потребности резидентов ОЭЗ в логистических услугах, предлагаемых Волжским автозаводом.

Специалистами управления складов сырья и материалов дирекции по закупке материалов, оборудования и услуг ОАО «АВТОВАЗ» была проведена экскурсия для иностранных и российских инвесторов с демонстрацией всех имеющихся возможностей в области логистики и таможенного оформления грузов, представлены различные варианты сотрудничества и преимущества работы с ОАО «АВТОВАЗ».

Логистическим оператором разработано 4 варианта работы с резидентами, предусматривающие перевозку грузов всеми видами транспорта. Однако в дальнейшем представленные схемы могут быть изменены или дополнены с учетом потребностей инвесторов.

«Транспортировка грузов – это вопрос, который уже стал актуальным для тех резидентов ОЭЗ, которые приступили к строительству или планируют сделать это в ближайшее время, — отмечает руководитель филиала ОАО «ОЭЗ» в Самарской области Алексей Пахоменко. – Поэтому данная встреча стала своевременной и необходимой. Наши инвесторы проинформированы о возможных вариантах организации своих транспортных потоков. Сейчас логистический оператор ждет предложений со стороны резидентов. Думаю, что диалог будет продолжен».

Александр Киров