Главная > Home Политика

«Гражданская платформа» – все только начинается!

3 сентября, 08:00 Политика

Тольяттинское отделение политической партии «Гражданская платформа» напоминает своим сторонникам, что кандидаты в депутаты Думы городского округа Тольятти шестого созыва от политической партии «Гражданская платформа» баллотируются только по партийным спискам. «Гражданская платформа» значится в бюллетенях для голосования под №13. По одномандатным округам «Гражданская платформа» своих кандидатов не выдвигала.

Такое заявление лидеру тольяттинского отделения «Гражданской платформы», генеральному директору интернет-компании «АИСТ» Александру Сергиенко пришлось сделать после того, как жители Тольятти получили приглашения на выборы депутатов городской думы, которые, как известно, должны состоятся 8 сентября.

«Дело в том, – рассказал журналистам Александр Сергиенко, – что приглашения на выборы напечатаны таким образом, что человек обращает внимание только на список кандидатов, которые идут по одномандатным округам и совершенно не замечает политические силы, у которых таких кандидатов нет. Мы уже неоднократно слышали от своих потенциальных сторонников, что они не пойдут за нас голосовать, потому что «Гражданской платформы» нет в опубликованных списках. Со всей ответственностью заявляю, что «Гражданская платформа» участвует в выборах самым активным образом. В списках партий мы значимся под №13. И я не считаю, что это плохо, потому что уверен – сочетание 2013 года и №13 принесет нам удачу».

Если говорить о предвыборной кампании в целом, то активисты «Гражданской платформы» оценивают ее положительно. По их мнению, кампания проходит достаточно спокойно, без применения каких-либо запрещенных приемов. Конечно, впереди еще несколько дней, но по общему настрою всех политических партий эксцессов произойти не должно. Кроме того, лидер тольяттинской «Гражданской платформы» Александр Сергиенко отметил, что «после выборов политическая жизнь не остановиться» и «для нашей партии выборы в тольяттинский парламент не являются самоцелью». Так что для «Гражданской платформы» все только начинается.

Савва Раводин