Главная > Происшествия

Тольятти: молодого водителя за год штрафовали 21 раз

3 сентября, 13:59 Происшествия

Очередное нарушение правил дорожного движения закончилось плачевно для нарушителя и его пассажиров.

Злостный 19-летний нарушитель, имея стаж вождения 1 год, двигался на автомобиле ВАЗ-2114 по улице Комзина в направлении Комсомольской. В пути следования, превысив разрешенную скорость и не справившись с управлением, врезался в световую опору. Сам водитель получил закрытый перелом носа и ушиб мягких тканей лица. Его пассажиры – 19-летний молодой человек и 16-летняя девушка – получили ушиб локтевого сустава и закрытый перелом бедра соответственно.

По информации старшего инспектора по пропаганде ОГИББ УМВД России по Тольятти Инессы Кислициной, за год этот водитель 21 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. В частности, за превышение скоростного режима, за нарушение правил перевозки пассажиров, за переход проезжей части в неустановленном месте, а также за то, что не предоставлял преимущества пешеходам на пешеходном переходе.

Всего на территории Тольятти за сутки зарегистрировано 100 ДТП с материальным ущербом и 3 ДТП с пострадавшими, в которых 5 человек получили различные травмы.

Сергей Казаков