Главная > Экономика

«Халла Вистеон» будет производить автокомпоненты в Тольятти

4 сентября, 11:29 Экономика

Мировой производитель автокомпонентов «Халла Вистеон Рус» (Halla Visteon Climate Control, HVCC) во вторник в Тольятти официально запустил производство автомобильных климатических систем, которое было перенесено в Россию из Кореи.

«В России HVCC сотрудничает с компанией АПЕКС (APEX) в рамках проекта по производству в Тольятти отопителей, систем вентиляции, отопления и кондиционирования, а также модулей охлаждения, — сообщили в компании. — В рамках проекта локализации в России осуществляется поэтапный перевод сборочных мощностей из Кореи».

Компания «Хала Вистеон» является поставщиком климатических систем на LADA Granta, сообщают РИА-Новости

Основными клиентами Halla Visteon Climate Control помимо ОАО «АвтоВАЗ» являются Chrysler, Ford, Hyundai, Mazda, Nissan, Volkswagen Group.

Под реализацию проекта отведено более 5 тысяч квадратных метров производственных площадей (производственная зона и складские помещения) в Тольятти. Для обеспечения сборки необходимых объемов на производстве заняты 110 сотрудников. Плановая годовая производительность составляет 540 тысяч изделий (2,3 тысячи автомобильных комплектов в день).

Александр Киров