Главная > ЖКХ

Тольятти: количество аварий на системах водоснабжения уменьшится

4 сентября, 13:38 ЖКХ

Мэрия поручила ОАО «ТЕВИС» и ООО «АВТОГРАД-ВОДОКАНАЛ» разработать инвестиционную программу по водоснабжению и водоотведению на 2013 – 2016 годы.

Новые инвестиционные программы будут в распоряжении администрации города уже к 1 октября 2013 года. Цель разработки — повысить надежность, качество и безопасность водоснабжения потребителей, снижение аварийности и износа, увеличение пропускной способности и возможность подключения объектов нового строительства.

В результате реализации инвестиционных программ энергоснабжающих организаций должно быть сокращено потребление электроэнергии не менее чем на 5%. Кроме этого, на 10% должно быть снижено количество аварий на сетях. В будущем планируется подключать к сетям новых потребителей, поэтому сети в Автозаводском районе должны выдержать дополнительную нагрузку по водопотреблению более 12 тысяч кубометров в сутки (500 «кубов» в час).

Водоотведение ТЕВИСа должно обеспечить возможность подключить к системе объекты нового строительства с нагрузкой 12,9 тысяч кубометров в сутки. Такие же нормативы регламентированы и для ООО «АВТОГРАД-ВОДОКАНАЛ».

Владимир Мишанин