Главная > Криминальные новости Правопорядок

Подозреваемый в похищении человека задержан в Самарской области

4 сентября, 14:59 Правопорядок

Кинельский межрайонный СО СУ СК РФ по Самарской области возбудил уголовное дело в связи с похищением человека, совершенным группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений.

Так, 3 июня 2013 года в Кинеле двое подозреваемых подошли к 24-летнему местному жителю, и, представившись сотрудниками полиции, предложили ему проехать с ними для выяснения обстоятельств якобы совершенного мужчиной преступления. Потерпевший был перевезен в поселок Мехзавод и удерживался в салоне автомобиля около четырех часов. Вместе с тем, подозреваемые потребовали у потерпевшего и его родственников за освобождение и не привлечение к уголовной ответственности 200 тысяч рублей. Получив 50 тысяч рублей, предполагаемые преступники отпустили мужчину, предварительно взяв с него расписку, что остальную сумму он обязуется выплатить позже.

По информации СУ СК РФ по Самарской области, 3 сентября 2013 года удалось задержать одного из подозреваемых. Им оказался ранее судимый 32-летний житель Самары. Расследование уголовного дела продолжается, разыскивается второй соучастник преступления.

Сергей Казаков