Главная > Политика

Общественные советы продолжают решать проблемы тольяттинцев

4 сентября, 15:02 Политика

Общественные советы Тольятти продолжают вести активную работу по решению насущных проблем горожан.

Так, например, по коллективному заявлению жителей дома №26 по улице Баныкина было полностью заменено асфальтовое покрытие тротуара. «Если раньше люди жаловались и показывали разбитые коленки, спотыкались в темноте, то сейчас у нас ровно, мы довольны», — делится впечатлениями председатель комитета дома №26 Светлана Толубеева. Жители, увидев поддержку в лице общественного совета, созданного в Тольятти по инициативе губернатора, воспряли духом.

Как отметил зав отделением сердечно-сосудистой хирургии горбольницы №2 Валерий Рудуш, избранный членом общественного совета Центрального района, программа благоустройства, одобренная губернатором, предполагает увеличение финансирования на следующий год. «А значит реальных дел, которые горожане видят и сейчас, будет больше», — считает Рудуш. Также были услышаны жильцы дома №21 по Ленинскому проспекту. Жителям уже много лет мешали заброшенные гаражи. Конструкции были бесхозными много лет и занимали часть дворовой территории. Сегодня демонтаж данных гаражей завершен. «Теперь жители квартала знают, что совместно с общественниками они смогут решить и другие проблемы территории», — говорит советник генерального директора ЗАО «Тольяттисинтез», избранный членом общественного совета Автозаводского района, Дмитрий Шевелев.

Кроме того, во всех районах города продолжают работать выездные общественные приёмные губернатора, куда жители могут обратиться со своими вопросами. За время реализации проекта специалисты областных министерств и федеральных ведомств за время работы проекта «На связи с губернатором» выслушали огромное количество жалоб и просьб, в том числе и по благоустройству. Самое важное, отмечают тольяттинцы, благодаря проекту не нужно ходить по инстанциям, все вопросы можно решить в одном месте рядом с домом.

Александр Киров