Главная > Политика

Общественные советы Тольятти подвели промежуточный итог обсуждения программы благоустройства

4 сентября, 17:44 Политика

В 2014 году на улучшение внутриквартальных территорий планируется заложить по 16 млн рублей на каждый из 17 городских округов.

Но, прежде всего, масштаб ощущается в механизме формирования программы будущего благоустройства. В течение августа во всех районах проводились общественные слушания. Здесь сами горожане высказывали свои предложения и пожелания.

Как отметил директор МСП ОАО «АВТОВАЗ», избранный председателем общественного совета Автозаводского района, Владимир Бокк, основная масса вопросов, которая волнует жителей, это состояние внутриквартальных территорий. «Тольяттинцев удручает состояние детских площадок, отсутствие спортивных площадок. И практически в каждом дворе серьезные проблемы с парковочными местами», — отметил Владимир Бокк.

Эти вопросы будут решаться системно, и это показатель того что город, благодаря поддержке Николая Меркушкина переходит от политики «латания дыр» к действительно концептуальному, продуманному благоустройству. «Разрабатывается эта концепция с участием всех жителей. Не последнее место здесь займет контроль за распределением финансовых средств и решение об их распределении, в котором также должны принимать участие сами жители», — пояснил заместитель мэра по городскому хозяйству Сергей Анташев.

Представители общественных советов подчеркнули — концепция благоустройства не догма, в нее будут вноситься изменения, но для этого необходима активная позиция горожан.

Александр Киров