Главная > Образование

В Самаре проходят соревнования по информационной безопасности VolgaCTF 2013

5 сентября, 13:31 Образование

В пятницу, 6 сентября, в 13:00 в конференц-зале СГАУ состоится подведение итогов Всероссийского финала межвузовских соревнований в области информационной безопасности VolgaCTF 2013.

Самара в третий раз приняла эти престижные соревнования и по оценкам федеральных экспертов регион становится, не имеющей в России аналогов, флагманской образовательной площадкой для подготовки специалистов по предотвращению кибер-атак и защите информации, сообщает ИС «Тольятти-Новости».

Данные соревнования в третий раз проводятся при поддержке Правительства Самарской области и в этом году получили статус всероссийских. Организаторами VolgaCTF 2013 выступили также Ассоциация руководителей служб информационной безопасности, Фонд поддержки информационно-коммуникационных технологий, Самарская региональная общественная организация «За информационное общество».

В этом году помимо соревнований антихакеров, в которых участвовали 7 команд крупных российских вузов, на VolgaCTF 2013 прошли конференции и семинары ведущих экспертов страны от Минобороны до Лаборатории «Касперского». Завтра лучшим антихакерам будут вручены уникальные кубки и ценные призы от самарских IT-компаний.

Александр Киров