Главная > Политика

Проблемы тольяттинцев на повестке дня общественных советов

5 сентября, 16:26 Политика

С апреля в Тольятти работают выездные общественные приемные в рамках проекта «На связи с губернатором».

Многие горожане уже обратились со своими вопросами и предложениями к специалистам министерств и ведомств Самарской области.

В частности, жители микрорайона Шлюзовой обратились в общественную приемную с просьбой обустроить их двор дома № 3б по ул. Куйбышева. К решению проблемы подключился общественный совет, созданный в Тольятти по инициативе губернатора. Были восстановлены турники, организован завоз земли и облагорожен цветник на придомовой территории. По словам помощника депутата Самарской губернской Думы, избранного членом общественного совета Комсомольского района, Владимира Боброва, в микрорайоне Шлюзовой сегодня много проблем. «Много обращений по благоустройству дворов. Если какие-то вопросы можно решить сразу, то мы их решаем на месте вместе с управляющей компанией. Какие-то проблемы требуют длительного времени для их решения. Думаю, за 3-4 года микрорайон можно привести в порядок», — говорит Бобров.

Не меньше проблемных вопросов и в поселке Федоровка. Особенно это касается качества дорог в осенне-весеннюю распутицу. «Здесь были буераки, лужи, кочки и прочее. А сейчас приятно пройтись. Даже можно в белых ботинках пройтись, в белых носках, не запачкав ноги», — рассказал житель Федоровки Николай Пансуркин.

После обращения в общественный совет района здесь уложили дорогу. Ремонт произвели быстро и качественно. Вместо песчаника теперь — асфальтогранулят. «Буквально месяц назад на этом месте были разбитые дороги: песчаные, неблагоустроенные, — подтвердил слова пенсионера руководитель аппарата Думы г.о. Тольятти, избранный членом общественного совета Комсомольского района, Дмитрий Микель. — Сейчас мы видим – дорога есть, она выполнена путем отсыпа и утрамбовки асфальтогранулята. Это сделает передвижение жителей по поселку более удобным».

Горожане проявляют активную позицию и не боятся задавать вопросы. Радуют и сроки решения проблем от одного дня до недели. Благодаря проекту «На связи с губернатором» жители Тольятти имеют уникальную возможность в шаговой доступности от дома получить консультации специалистов областных министерств и ведомств. А также обратиться за поддержкой в общественный совет, созданный в городе по инициативе губернатора.

Александр Киров