Главная > Транспорт

Мэрия Тольятти купит аварийно спасательный автомобиль

6 сентября, 11:07 Транспорт

Для МКУ «Центр гражданской защиты» планируется приобрести спецавтомобиль на базе Ford Tranzit Van 350 MWB.

В начинку полноприводного турбодизельного автомобиля, помимо привычных опций, будет входить электронная система курсовой устойчивости, программируемый предпусковой обогреватель двигателя и салона, галогенные фары, система холодного пуска под северный климат, до –29 градусов.

В числе дополнительных опций – сигнальная громкоговорящая установка (СГУ), повторители работы СГУ в виде светодиодных фар вспышек, камера заднего вида, передающая информацию на дисплей в кабине водителя, отопитель грузового кузова, бензорез, гидравлическая насосная станция, резак и ручной аварийно-спасательный инструмент. На кузов автомобиля будут нанесены светографические схемы, опознавательные знаки и надписи. Автомобиль предназначен для доставки личного состава и необходимого оборудования к месту ведения аварийно-спасательных работ.

Бюджет при покупке машины планирует уложиться в сумму 2,7 млн. рублей. Стоит отметить, что у официального дилера «Ford» в России подобные автомобили в базовой комплектации стоят порядка 1,5 млн. рублей.

Владимир Мишанин