Главная > Экономика

Настало время уплаты налогов за 2012 год

6 сентября, 11:45 Экономика

УФНС России по Самарской области дополнительно напоминает о наступлении сроков уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2012 год.

Несмотря на то, что сроки уплаты транспортного и земельного налогов и налога на имущество физических лиц установлены в ноябре, работа по начислению имущественных налогов и рассылка налоговых уведомлений была начата заблаговременно.

В адрес налогоплательщиков направлены единые уведомления и квитанции на уплату платежей. При этом в одном документе отражены все обязательства по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество физических лиц. Преимуществом новой формы уведомления является то, что налогоплательщик в одном документе видит информацию по всем суммам, которые он должен уплатить. Новая форма содержит информацию об объекте налогообложения, налоговой базе, налоговой ставке, сумме налога, сумме льгот, сроке уплаты.

УФНС России по Самарской области настоятельно рекомендует своевременно уплатить указанные налоги и погасить имеющуюся задолженность по ним, не дожидаясь установленного срока уплаты. Уведомления на уплату имущественных налогов можно получить в электронном виде, подключившись к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц». Из «Личного кабинета» в любое время можно сформировать уведомление и распечатать вместе с платежным документом, либо оплатить все в режиме онлайн.

Следует помнить, что при неуплате налогов в установленный срок в адрес налогоплательщика будет направлено требование о погашении долга. За каждый календарный день просрочки платежа будет начисляться пеня.

Иван Чечушкин