Главная > Спорт

В Тольятти появился универсальный спортивный комплекс «Ботек-Велнес»

6 сентября, 14:53 Спорт

В Тольятти при поддержке министерства спорта Самарской области состоялось открытие спортивного клуба «Ботек-Велнес».

На днях здесь прошел День открытых дверей под девизом «Навстречу Олимпиаде». Все желающие могли абсолютно бесплатно посетить фитнес-центр, познакомиться с инструкторами и побывать на их тренировках: традиционных занятиях в тренажерном зале, йоге, танцевальных направлениях, а также попробовать уникальное для Самарской области спортивное оборудование «квинакс», предназначенное для функционального тренинга.

В этот день состоялись встречи со звездами тольяттинского спорта, показательные выступления лучших коллективов спортивного центра, мастер-классы, викторина на тему Олимпиады-2014 в Сочи с розыгрышем годовых абонементов на посещение спортивного центра. Клубные карты также были вручены молодым активистам, продвигающим среди сверстников здоровый образ жизни.

Как известно, правительство Самарской области уделяет особое внимание развитию физкультуры и спорта. Поэтому члены правительства региона не могли пропустить праздник спорта и здоровья в Тольятти.

«Очень приятно, что бизнес сегодня понимает политику государства и вкладывает деньги в подобные масштабные проекты, строит спортивные комплексы, — отметил заместитель министра спорта Самарской области Андрей Харин. — Сегодня мы все прекрасно видим отношение губернатора к этому вопросу. От спорта зависит очень многое и планы по его развитию тоже масштабные. Есть программа развития физкультуры и спорта до 2018 года, которая подразумевает строительство физкульно-оздоровительных комплексов для населения».

Среди почетных гостей праздника были главврач горбольницы № 5 Николай Ренц и директор Самарского медицинского клинического центра Федерального медико-биологического агентства, избранная членом общественного совета Автозаводского района, Наталия Жукова, которые очень хорошо понимают значимость занятий спорта для сохранения здоровья.

«Как врач со стажем, я могу подтвердить, что лозунг «В здоровом теле – здоровый дух» не теряет актуальности. Регулярные занятия физкультурой и спортом действительно повышают жизненный тонус человека: он увереннее стоит на ногах, с большим оптимизмом смотрит в будущее, легче преодолевает трудности, — отметила Наталия Жукова. — Как и вся страна, наш город готовится к Олимпиаде в Сочи. Мы надеемся, что среди рекордсменов Олимпиады будут и тольяттинские спортсмены».

Александр Киров