Главная > Общество

Рапота готовит доклад по АВТОВАЗу

10 августа, 12:28 Общество

В Тольятти состоялось первое заседание рабочей группы по выработке предложений для стабилизации социально-экономической ситуации в городе.

В состав группы входят главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Сычёв, ответственные сотрудники всех профильных департаментов аппарата полномочного представителя Президента России в ПФО, а также представители Правительства Самарской области и мэрии городского округа Тольятти.

Как сообщает официальный сайт полпреда Президента РФ в Приволжском федеральном округе, 31 июля состоялась рабочая встреча руководителей профсоюзных организаций Приволжского федерального округа с председателем Федерации Независимых Профсоюзов России Михаилом Шмаковым, на которой обсуждалась ситуация, сложившаяся в Тольятти, в частности, на АвтоВАЗе. Следствием этого стало подписание полномочным представителей Президента России в ПФО Григорием Рапотой распоряжения о создании специальной рабочей группы по изучению социально-экономической ситуации в Тольятти и разработки комплексных мер по улучшению положения в Автограде.

– В течение 3-4 дней мы в полной мере изучим ситуацию, сформируем доклад для полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе, – подвел итог встречи Олег Мельниченко.

Игорь Семенов