Гандбольная «Лада» начала сезон с победы

9 сентября, 11:42 Спорт

В первом туре предварительного этапа чемпионата России среди команд суперлиги в Тольятти «Лада» нанесла поражение «Ростов-Дону» – 29:22 (13:9).

Первый матч сезона — это всегда волнительно. А тут еще и соперник для стартовой дуэли подобрался в лице одного из главных фаворитов нынешнего сезона. «Ростов-Дон», пожалуй, главный обидчик «Лады» последних лет, в этот вечер с первых минут матча понял, что легкой игры не получится.

В начале встречи в действиях обеих команд чувствовалось волнение. Над хозяйками довлело желание в честь 15-летия гандбольного клуба «Лада» показать максимум своих возможностей. Соперницы собирались этот праздник местным болельщикам испортить. Не получилось. Половина атак ростовчанок захлебывалась в защитных редутах нашей команды. Отменно играла голкипер Лады Наталья Пархоменко.

Во втором тайме ростовчанки предприняли попытку ликвидировать отставание в 4 мяча, полученное до перерыва. Переломить ход игры им едва не удалось. К 41-й минуте Лада вела всего 18:17. Но тут же последовал мощный ответ наших гандболисток, которые забросили подряд 6 мячей. Итоговая победа 29:22 порадовала зрителей. Но, как ни странно, главный тренер нашей команды Левон Акопян остался недоволен. По его словам, лишь пара гандболисток сыграла в свою силу. Остальные могут и обязаны играть лучше. Что ж, сезон только начался. Время устранить дефекты еще есть. И как бы то ни было, с хорошей игрой или с плохой, но принципиальная победа над «Ростов-Доном» у «Лады» в активе уже есть.