Главная > Правопорядок

Прокуратура возбудила дело за самоуправство в отношении директора УК

9 сентября, 13:34 Правопорядок

Проведена проверка по обращению жителя дома №33 по Цветному бульвару о неправомерных действиях управляющей компании ООО УК «Русь».

Установлено, что в июле текущего года ООО УК «Русь» заключило договор с ООО «Масштабные решения», в рамках которого оператор осуществляет производство строительно-монтажных и ремонтных работ по размещению кабеля связи и оборудования на крыше, лестничных маршах, в тамбуре лифтового помещения в жилом доме №33 по Цветному бульвару.

С 5 июля ООО «Масштабные решения» приступило к прокладке кабеля по подъездному слаботочному каналу и на технических этажах в подъездах и на кровле здания 2 подъезда. Однако до настоящего времени общее собрание собственников помещений многоквартирного дома согласие на заключение данного договора и проведение работ не давало, решение собрания по данному вопросу отсутствует.

Таким образом, ООО УК «Русь», заключив договор с ООО «Масштабные решения» без согласования с общим собранием собственников помещений многоквартирного дома, превысило свои полномочия в рамках действующего договора управления; самовольно распорядилось общим имуществом дома в нарушение норм жилищного законодательства.

В связи с выявленными нарушениями прокурором г. Тольятти 3 сентября 2013 года возбуждено дело об административном правонарушении в отношении директора ООО УК «РУСЬ» по ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство). Административное дело находится в стадии рассмотрения.

Иван Чечушкин