Главная > Культура

В Самаре стартует Международный фестиваль спортивного кино и телевидения

9 сентября, 16:39 Культура

10 сентября в Самарской государственной филармонии состоится открытие Международного фестиваля спортивного кино и телевидения, организованного при поддержке правительства Самарской области.

В церемонии планируют принять участие министр культуры Ольга Рыбакова, министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин, Президент международной федерации спортивного кино и телевидения профессор Франко Аскани, генеральный директор Международного фестиваля спортивного кино и телевидения Яков Шатхин, победительница Открытого Чемпионата Франции, двукратная победительница Кубка Федерации в составе сборной России теннисистка Анастасия Мыскина.

В рамках открытия фестиваля состоится показ фильма «Легенда №17» режиссёра Николая Лебедева. Фильм рассказывает о восхождении к славе советского хоккеиста Валерия Харламова и о первом матче Суперсерии СССР — Канада 1972 года.

Фестиваль спортивного кино и телевидения пройдет с 10 по 13 сентября на семи площадках в трех городах губернии: Самаре, Тольятти и Новокуйбышевске. В столице губернии такими площадками станут областной Центр социализации молодёжи, кинотеатр «Художественный» и открытый кинотеатр «Филин» у Ладьи. В Тольятти фестивальные показы пройдут в КФК «Буревестник» и помещениях библиотеки Автограда и Тольяттинской Библиотечной корпорации, в Новокуйбышевске — в молодёжном клубе «Русь». Вход – свободный.

Виталий Спирин